Только для сотрудников

О больнице

Всеволожская КМБ

Медицинское учреждение расположено по адресу:

188643,
Ленинградская область,

Всеволожский район,
г.Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 20

Электронный адрес:

adres

Полное наименование медицинского учреждения:

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области
«Всеволожская клиническая межрайонная больница»

Место положения Всеволожской КМБ

Краткая история больницы

В 2015 году исполнилось 125 лет одному из старейших лечебных учреждений Ленинградской

области — Всеволожской клинической межрайонной больнице

За более чем вековую историю существования Всеволожская больница прошла сложный путь развития от небольшой земской лечебницы, открытой в 1890 году в селе Рябово (с 1963 года — город Всеволожск), до крупного современного стационара. Сегодня это многопрофильное, динамично развивающееся учреждение представлено 3 поликлиниками и 7 амбулаториями, суммарная мощность которых 2606 посещений в смену, 6 фельдшерско-акушерскими пунктами, 4 Центрами общей врачебной (семейной) практики, отделением скорой медицинской помощи.

Во Всеволожской клинической межрайонной больнице работа отделений основывается на применении новейших технологий. Сочетание лучших традиций российского здравоохранения, в основе которого глубокие знания и индивидуальный подход к пациентам, с применением передовых медицинских технологий в лечебном процессе обеспечивает Всеволожской больнице не только положительную динамику показателей работы, но и возможность непрерывного совершенствования.

Главный врач Шипачев Константин Викторович

• доктор медицинских наук, профессор. Окончил в 1989 году Кемеровский государственный медицинский институт, лечебный факультет по специальности «Лечебное дело»
  • В 1997 году получил второе высшее образование на экономическом факультете Кемеровского государственного университета по специальности «Менеджмент»
  • В 2002 году прошел курс повышения квалификации в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации «Современные методы управления».
  • Имеет 70 печатных работ, из них 19 - учебно-методических и 51 научная работа в области организации здравоохранения
  • Врач высшей категории по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Проходил обучение по вопросам менеджмента, организации здравоохранения и страхования в Германии, США, Франции
  • С 2011 года главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Всеволожская клиническая межрайонная больница»