Приемное отделение скорой медицинской помощи в составе стационара

Госпитализация в стационар Всеволожской больницы может осуществляться как в плановом, так и в экстренном порядке.

Если у вас есть направление на госпитализацию, нужно в назначенный день утром прийти в новое приемное отделение, которое расположено слева от здания поликлиники.  При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, направление, результаты анализов и обследований (если есть), а также личные вещи.  В приемном отделении наденьте бахилы, оставьте верхнюю одежду в гардеробе, обратитесь к медрегистратору. После заполнения необходимых бумаг, проследуйте на отделения, ориентируясь по указателям.

Госпитализация по экстренным показаниям осуществляется через  приемное отделение скорой помощи. Оно расположено на первом этаже хирургического.

Если вы добрались до больницы на личном транспорте, и везете человека, который не может сам передвигаться, вам следует заехать на территорию больницы через КПП к основному пандусу стационара скорой помощи (приемное отделение).  Охранник сообщит о вашем прибытии и у входа в отделение вас встретит транспортная бригада Заполнив необходимые документы, в зависимости от тяжести состояния больного, медицинские работники его направляют либо в зал ожидания, либо в смотровой кабинет (один из которых предназначен для больных на каталках), либо в реанимационное отделение. При состояниях средней тяжести время ожидания осмотра не должно превышать двух часов. Сопровождать одного больного в приемном отделении может 1 человек.

В стационаре скорой помощи пациенту проводится полный спектр лечебно-диагностических процедур, необходимых для того, чтобы поставить предварительный диагноз. Круглосуточно работают лаборатории, кабинеты УЗИ, рентген. После проведенных  исследований больной направляется либо на стационарное отделение по профилю заболевания, либо палат краткосрочного (до 1 суток) пребывания, либо отпускается домой с рекомендациями по лечению.

Следует отметить, что в стационар скорой медицинской помощи принимаются пациенты только в экстренных состояниях. В случае обращения  за процедурой, которая может  быть проведена в поликлинике в плановом порядке (снятие швов, гипса и т.п.) данная услуга будет оказана на платной основе.