Встреча администрации Всеволожской КМБ с населением поселка Дубровка.
dub6

7 декабря 2017 года в актовом зале Дубровской средней школы состоялась встреча администрации Всеволожской КМБ с населением поселка Дубровка. Во встрече принимали участие представители администрации поселка, главный врач Всеволожской КМБ, его заместители, заведующая амбулаторией.

Заместитель главного врача Татьяна Григорьевна Гришанова рассказала собравшимся о перспективах развития медицинского обслуживания в поселке, о планах строительства новой поликлиники. О порядке получения медицинской помощи, записи к узким специалистам, графике выездов узких специалистов, выездной амбулатории и флюорографа в поселок  докладывала Алла Васильевна Школяренко, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, о профилактических осмотрах и диспансеризации детей – Мария Павловна Тюлькова, заместитель главврача по детству и родовспоможению.

На вопросы жителей поселка ответил главный врач больницы Константин Викторович Шипачев.
dub6

Как обычно, много вопросов о врачах узкой специализации. В Дубровке зарегистрировано 7415 жителей, прикрепленных к амбулатории. Согласно нормативам Министерства здравоохранения, штатная единица врача-хирурга полагается на 10000 человек, врачей кардиолога, невролога, эндокринолога – на 20000 человек. Поэтому в амбулаторию Дубровки  врачи указанных специальностей приезжают согласно утвержденному графику –  1-4 раза в месяц.

В конструктивном диалоге обсуждались оптимизация работы врачей амбулатории – с 8.00 до 20.00, принято к вниманию пожелание перенести время приема жителей поселка специалистами Всеволожской поликлиники – до 16.00 в соответствии с графиком работы общественного транспорта.

Представители администрации поселка пообещали в одном из ближайших выпусков местной газеты опубликовать предварительные планы будущей поликлиники для того, чтобы жители района смогли с ними ознакомиться, высказать свои предложения и замечания.

Встречи администрации больницы с населением стали уже традиционными, проводятся раз в месяц в различных поселениях района. О времени и месте проведения следующей встречи будет объявлено дополнительно на нашем сайте и в группе в соцсетях.