Записаться на прием вы можете через интернет, терминалы самозаписи и по телефону 8(81370)23583.

Информация ▼

Официальные документы ▼

Всеволожская больница открыла новый ФАП в п.Углово

24.01.2017 года в поселке Углово Всеволожского района Ленинградской области в торжественной обстановке открылся фельдшерско-акушерский пункт. Этот ФАП стал седьмым в структуре Всеволожской КМБ и первым в рамках реализации  проекта приближения врачебной медицинской помощи к сельскому населению, реализуемый в Ленинградской области.

Опыт возведения и эксплуатации этого первичного медицинского учреждения будет учтен при проектировании и строительстве следующих ФАПов, до конца 2017 года планируется ввести в строй еще 8 подобных сооружений в разных районах Ленинградской области. Программа находится под контролем губернатора Ленинградской области, на это обратил особой внимание в своем выступлении заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов.

Как отметил председатель комитета по здравоохранению ЛО Сергей Валентинович Вылегжанин, время, когда старые, обветшавшие ФАПы и амбулатории в нашей стране повсеместно закрывались, прошло. Сегодня государство уделяет большое внимание повышению качества и доступности медицинской помощи всему населению России, в том числе в отдаленных районах. Разработаны проекты быстровозводимых ФАПов нескольких типов, в том числе включающие в себя и квартиры для проживания медицинского персонала. Это поможет также привлечь специалистов-медиков к работе на селе.

Главный врач Всеволожской больницы Константин Викторович Шипачев поблагодарил за содействие  в реализации проекта администрацию Всеволожского района в лице Андрея Александровича Низовского и главу Романовского сельского поселения Сергея Владимировича Белякова, отметил качество работ, выполненных компанией-застройщиком.  Строители торжественно вручили ключ от нового здания медикам, после чего состоялась небольшая экскурсия по кабинетам ФАПа для официальных лиц, а также для жителей поселка.

ФАП будет обслуживать жителей поселка Углово, а также близлежащих населенных пунктов. Здесь в современных кабинетах будут вести прием фельдшер и акушер, а также узкие специалисты в соответствии с расписанием. Порадовала будущих пациентов возможность сдать кровь на анализ, сделать необходимые инъекции, прививки, перевязки. Пункт рассчитан на ежедневный прием 25 человек, также фельдшер будет обслуживать вызовы на дом.

На открытии ФАПа присутствовали председатель комитета по здравоохранению ЛО  С.В.Вылегжанин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов, глава администрации МО Всеволожский район Низовский Андрей Александрович,  глава Романовского сельского поселения Сергей Владимирович Беляков, представители администрации Всеволожского МО, Всеволожской КМБ.