Об

На основании Приказа № 425н от 29.06.2016 «Об утверждении порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента» Вы или Ваш законный представитель имеет право ознакомиться с медицинской документацией в пределах медицинской организации. Информацию и порядок предварительной записи для ознакомления можно уточнить по тел. 25-609 или на сайте ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»

Порядок ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента.

Основанием для ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией является поступление в медицинскую организацию от пациента либо от его законного представителя письменного запроса о предоставлении медицинской документации для ознакомления (далее письменный запрос).

Письменный запрос содержит следующие сведения:

-фамилия, имя, отчество (при наличии) пациента;
-фамилия, имя, отчество (при наличии) законного представителя пациента;
-место жительства (пребывание) пациента; -реквизиты документа, удостоверяющего личность пациента;
-реквизиты документа удостоверяющего личность законного представителя пациента (при наличии);
-реквизиты документа, подтверждающие полномочия законного представителя пациента (при наличии);
-период оказания пациенту медицинской помощи в медицинской организации, за который пациент либо его законный представитель желает ознакомиться с медицинской документацией;
-почтовый адрес для направления письменного ответа;
-номер контактного телефона (при наличии).

Ознакомление пациента либо его законного представителя осуществляется в кабинете заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Школяренко Аллы Васильевны № 335 (понедельник с 10.00 до 11.00; четверг с 14.00 до 16.00)

Уважаемые пациенты!
Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Распоряжением Комитета по здравоохранению Ленинградской области №47-0 от 31.01.2017г., проведение магнитно-резонансной томографии (МРТ) осуществляется в:
- ФГБУЗ КБ №122 им. Л.Г. Соколова
- ФМБА и ООО «Медиус»> (кроме МРТ сердца).
Направление для проведения исследований выдает лечащий врач при наличии медицинских показаний. Показания для исследования во всех случаях должны быть установлены ( подтверждены) врачебной комиссией медицинской организации, которая выносит решение на основании эпикриза, составленного и подписанного лечащим врачом.
Исследования проводятся по предварительной записи.

Демографическое развитие РФ

Пройдите пожалуйста анкетирование по ссылкам, расположенным ниже.

сертификат

Центр консультативной медицинской помощи по COVID-19.
Многоканальный тел.: 8 (812) 331-63-20
incident
Если Вы не смогли дозвониться отправьте сообщение
на covid@vkmb.ru

тел. 8 (813 70) 43-149
 пн-пт с 800 до 2000; сб. вс. с 800 до 1400
 тел. 8 (813 70) 43-140
 пн-пт с 800 до 2000; сб. с 900 до 1400
Оставьте отзыв о нашей работе
по телефону:
8 (813 70) 43-171  круглосуточно.

Телефоны "горячей линии" Всеволожской п-ки по вопросам мед. помощи:
8 (81370) 21-003 - можно обращаться с 800 до 1700 часов
8 (81370) 23-145 - в будни с 1700 до 800, в выходные - круглосуточно.

Администрация ГБУЗ ЛО «Всеволожская клиническая межрайонная больница» доводит до вашего сведения

Порядок выдачи листов нетрудоспособности (ЛН) лицам, вернувшимся из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по новому коронавирусу.

$11.       Листы нетрудоспособности в соответствии с данным Порядком оформляются ТОЛЬКО гражданам, вернувшимся из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией (Китай, Италия, Иран, Германия, Франция, Южная Корея, Испания) без симптомов заболевания.

$12.       Граждане, вернувшиеся из этих стран и имеющие признаки заболевания, подлежат немедленному медицинскому осмотру либо госпитализации.

$13.       Лист нетрудоспособности выдается гражданам, указанным в п.1. настоящего Порядка, на срок 14 дней с момента пересечения государственной границы Российской Федерации.

$14.       Для оформления ЛН необходимо обратиться во Всеволожскую клиническую межрайонную больницу по телефонам колл-центра 8 (813 70) 43-149 или 8 (812) 331-63-75.

$15.       После того, как сотрудники колл-центра приняли заявление гражданина по телефону, медицинский работник (фельдшер, врач-терапевт участковый) производит осмотр пациента на дому.

$16.       Пациент обязан предоставить медицинскому работнику документы, идентифицирующие его личность, а также документы, удостоверяющие факт его выезда за границу (скан загранпаспорта с отметкой пограничной службы, билет, ваучер и т.п.), а также заполнить анкету (опросный лист).

$17.       В случае, если работодатель пациента принимает электронные листы нетрудоспособности, ЛН оформляется в электронном виде. В остальных случаях лист нетрудоспособности доставляется медицинским работником на дом пациенту под подпись при предъявлении оригиналов документов, указанных в п.5.

$18.       В случае, если у пациента, находящегося на больничном, появляются симптомы заболевания, он обязан немедленно сообщить об этом медицинским работникам ВКМБ по телефонам колл-центра. После этого пациент подлежит медицинскому наблюдению.

$19.       Настоящий Порядок действителен до изменения нормативных документов или ситуации по новому коронавирусу. В случае их изменения, Порядок выдачи ЛН подлежит корректировке.