Демографическое развитие РФ

Пройдите пожалуйста анкетирование по ссылкам, расположенным ниже.

Поиск по сайту

Телефон "горячей линии" Всеволожской поликлиники по вопросам медицинской помощи многоканальный:
122 - круглосуточно

Узнать информацию о пациенте находящемся в реанимации

СЕРВИС ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ ПАЦИЕНТОВ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В ОТДЕЛЕНИЯХ РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ И НЕ ИМЕЮТ ВОЗЖНОСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО СВЯЗАТЬСЯ С РОДСТВЕННИКАМИ

Ввиду высокой интенсивности работы врачей в отделениях и блоках реанимации и интенсивной терапии просим не злоупотреблять возможностью связаться с врачом.

1) ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕДАНА ТОЛЬКО ОДНОМУ ЧЛЕНУ СЕМЬИ, УКАЗАННОМУ ПАЦИЕНТОМ В ИНФОРМИРОВАННОМ ДОБРОВОЛЬНОМ СОГЛАСИИ. ( ФЗ 323 статья 13. Соблюдение врачебной тайны)

2) Вся информация о диагнозе, проведенных лабораторных, инструментальных обследованиях и вмешательствах, а также дальнейшие рекомендации будут отражены в выписном эпикризе.

3) В случае перевода пациента из отделения реанимации или в случае смерти пациента, врач информирует родственника по номеру телефона, который указан в истории болезни.<>/p

Информирование родственников по заявкам осуществляется ежедневно, в течении рабочего дня однократно (ВНИМАНИЕ — если Вы оставили заявку после 16:00 — с Вами свяжутся на следующий день.)

Сервис находится в тестовом режиме!

В этом году 20 ноября весь мир празднует международный день отказа от курения.

Все знают о пагубном влиянии курения на организм человека, но до сих пор перед многими остаются открытыми вопросы: Почему курение способствует образованию рака? И как курение скажется на потомстве? Для того чтобы приблизиться к сути ответа хотим Вам  рассказать о мощнейшем канцерогене, способствующем образованию рака. Называется он бензапирен (входит в состав табачного дыма). Что же это?

Бензапирен – типичный химический канцероген, вещество первого класса опасности. Опасен для человека даже в минимальных концентрациях поскольку обладает свойством накапливаться в организме человека. Кроме того бензапирен способен нарушать связи ДНК, вызывать генетические повреждения и мутации. Мутированные гены могут вызвать различные уродства у детей, причём наука до сих пор не может сказать какой именно ген будет повреждён у ребёнка. Часто фиксируются случаи рождения детей, ничем не отличающихся от остальных, однако с течением времени у них может появиться, например, предрасположенность к хроническому заболеванию, аллергические реакции и прочие негативные последствия.

Не менее вредный компонент- никотин. Он влияет практически на все органы, но наибольший эффект он оказывает на центральную нервную, сердечно-сосудистую и эндокринную системы. Также способствует развитию атеросклероза сосудов, что может приводить к инсультам и болезням сердца. Способствуют образованию тромбов и обладает канцерогенным действием (способствует образованию рака). Но самое страшное влияние никотина на организм человека – это способность вызывать мутации клеток, которые в последующих поколениях только возрастают.

Если обратиться к истории, то ранее рак лёгких был самым редким заболеванием, но с ростом потребления табака, росла и смертность от него.  В нашей стране рак лёгкого является болезнью, которая стоит на первом месте среди онкологических заболеваний, а также среди опухолей у мужчин, приводящих к смерти. По данным Всемирной Организации Здравоохранения за четыре года количество ежегодно регистрируемых новых случаев раковых заболеваний в мире выросло почти на полтора миллиона, с 12,7 миллиона  до 14,1 миллиона. Первое место как среди вновь диагностируемых злокачественных новообразований, так и среди причин смерти от онкологии занимает рак легких. Такие показатели приводятся в обновленной версии базы мировых данных по раку GLOBOCAN, поддерживаемой Международным агентством онкологических исследований (IARC), Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и содержащей наиболее свежую статистическую информацию по 28 видам раковых заболеваний в 184 странах мира. В настоящее время в России от рака лёгких ежегодно умирает около 322 000 человек. Если взять всех больных с раком легких, то курильщиков среди них будет 80-88%.

Не стоит забывать также о вреде пассивного курения, которому курильщики подвергают своих близких, ведь оно на 20-70% наносит больший вред, чем активное.  Курильщики и члены их семей в 5 раз чаще обращаются за медицинской помощью по сравнению с некурящими семьями, соответственно и расходы на медикаменты вырастают в разы.

Берегите не только своё здоровье, но  и здоровье окружающих Вас людей!